Добрый день, друзья.

Сегодня мы покажем универсальную настройку ip радиотелефона для любого sip-провайдера. Для этого у нас используется аппарат Gigaset A510 IP, которые отлично зарекомендовал себя в соотношении цена-качество.

Телефонный аппарат состоит из DECT-станции, блока питания и самой радиотрубки.

Для настройки Необходимо подключиться к порту LAN DECT — станции.
В главном меню телефона, заходим «настройка — базовый блок — локальная сеть» (PIN-код: 0000). Если используется DHCP-сервер, то присвоенный IP-адрес вводим в адресной строке браузера, если используется статический IP — назначаем необходимые сетевые параметры.

Теперь, после входа в веб-интерфейс устройства, необходимо зайти в «Телефония» — «Соединения», отметить «галочкой» первый профиль «IP1» и нажать кнопку «Правка»;
gigaset1
В открывшемся меню настроек профиля Мы видим подпункты:
«Имя или номер соединения» — указываем любое значение, либо свой номер или имя соединения;

gigaset2

Следующие параметры вносить, согласно полученной информации от вашего телефонного провайдера.

«Имя для входа в систему» – указываем номер в полном формате;
«Пароль для входа в систему» – указываем пароль к номеру;
«Имя пользователя» – аналогично пункту «Имя для входа в систему» указываем номер в полном формате;
«Отображаемое имя» — указываем номер в удобном вам для отображения формате.

После внесения регистрационных данных, переходим «Показать дополнительные настройки» и вносим «Общие данные вашего провайдера», согласно полученной информации:

gigaset3
«Домен» — ip-адрес сервера провайдера или dns-имя;
«Адрес прокси-сервера» — повторяем данные, что писали в домене;
«Сервер регистрации»ip-адрес сервера провайдера или dns-имя;

После ввода данных нажимаем кнопку «Настроить» и «Обновить профиль».
Для назначения номера, необходимо зайти в пункт «Назначение номера» и выставить точку напротив необходимого имени профиля точку и галочку «для исходящих вызовов» и снять галочку у пункта «Ст. линия» для использования входящих вызовов.

Для «входящих вызовов» отключить (установить «Нет») в пункте «Автоматическое переключение на фиксированную линию:».

Спасибо за внимание, если есть, задавайте вопросы в комментариях, если понравилось — репост. :)